Как распределена ответственность за оплату ЖКХ среди собственников и прописанных лиц в жилье?

• г. Воронеж

Ответственность по оплате ЖКХ полностью возлагается на собственника жилья, или обязывает и прописанных лиц к участию в оплате? Другими словами, может ли собственник жилья, который там не прописан в судебном порядке призвать к оплате коммунальных прописанных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Плата начисляется на всех, кто прописан, потому и обязанность оплаты лежит на всех