Правомерно ли сократить продолжительность отпуска с 28 до 14 дней после 6 месяцев работы?

• г. Энгельс

Поступил на роботу, отработал 6 месяцев ушел в отпуск на 28 дней. Через год ушел в очередной отпуск на 28 дней. Но теперь требуют отдыхать только 14 дней а не 28.они правы или нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно! Согласно ТК ежегодный отпуск составляет 28 кал дней. Работодатель дал отпуск "взаймы", т.к. имеет на это право. Теперь вы должны отработать его!

Это лучший ответ

Они не правы. Вы имеете право также взять отпуск на 28 календарных дней.

Нет, не правы. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством. Работодатель перестраховывается, чтобы не пришлось потерять деньги, если вы решите уволиться до окончания того рабочего года, за который использовали полный отпуск. Однако , разделение отпуска на части допускается только по соглашению сторон. ст. 125 ТК РФ