Как прописаться в неприватизированную квартиру к жене в случае смерти квартиросъемщика 7 лет назад, если в квартире уже прописаны теща, тесть и жена?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в не приватезированную квартиру к жене если квартиросъёмщик умер 7 лет назад но в квартире прописаны тёща и тесть и жена? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

С разрешения наймодателя и нанимателей.

для этого нужно получить согласие всех зарегистрированных в квартире

согласия наймодателя не нужно

Для регистрации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Впоследствии, если встанет вопрос о приватизации квартиры, необходимо в первую очередь заключить договор социального найма (если он ещё не заключался). Наниматель определяется либо по соглашению всех зарегистрированных лиц, либо, если договориться не получится, в судебном порядке. Советую не тянуть, приватизация только до 1 марта 2015 года.