Отказ в регистрации права на земельный участок - проблемы с предыдущим владельцем и недостаточным потверждением

• г. Владикавказ

В 2001 году. Мне был предоставлен земельный участок в бессрочное пользование. Недавно обратился в регистрирующий орган за регистрацией права, но получил отказ с мотивировкой, что с заявлением обратилось ненадлежащее лицо. Оказалось что предыдущий владелец, уже не имя на то оснований по упрощенной процедуре получил на этот земельный участок свидетельство о праве собственности Все документы подтверждающие законность моих требований на руках. С 2001 года по настоящее время я уплачивал все взносы, пользовался и владел земельным участком как своим. Имеется постановление АМС о перераспределении земельных участков с сад. товариществе, остановление о передаче мне земельного участка, платежные документы все. а регистрирующий орган отказал в регистрации по указанному выше мотиву. А предыдущий собственник воспользовавшись постановлением от 1991 года, в 2013 году обратился в кадастровую и по упрощенной процедуре получил свидетельство, хотя не имел уже на этот участок никаких прав. То подтверждает руководство товарищества.

Ответы на вопрос (2):

Если имеются сведения в архиве о выделении вам участка, обращайтесь в суд о признании права собственности и признании свидетельство на участок бывшего владельца недействительным

Добрый вечер!

Если предыдущий владелец участка знал о выделении его Вам, то его действия противозаконны, и возможно восстановление Ваших прав в судебном порядке