Муж просит перевести его по гарантийному письму в депо г. Екатеринбург Свердловская РЖД, чтобы сохранить работу машинистом

• г. Сургут

Муж взял гарантийное письмо в депо г. Екатеринбург Свердловская РЖД о том, что его примут машинистом переводом. Сейчас он работает машинистом в Сургуте (Свердловская РЖД). Как он должен написать в заявлении: Прошу первести меня...? или Прошу уволить меня переводом...? Очень бы не хотелось увольняться, чтобы не потерять.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель - специальных требований к формулировкам в заявлениях не предъявляет. Обычно пишут примерно следующее - "Прошу уволить меня в порядке перевода на (к) Имярек. Запрос от Имярек на перевод прилагаю".