Можно сформулировать заголовок следующим образом - Декретная работа и выплаты - Что ждать при продолжении трудового договора и рождении ребенка?

• г. Самара

Я беременна, работаю на декретной должности, сотрудник на чьем месте я работаю выходит в феврале, у меня срок май. Могу ли я рассчитывать, что мне продлят трудовой договор? На единовременные выплаты 70 дней до родов и 70 после? На выплаты в течении 1,5 лет? Выплаты в течении 1,5 лет выплачивает работодатель или страховая?

Ответы на вопрос (1):

если у вас срочный трудовой договор( до выхода сотрудницы из декрета) то не имеете прав на выплату пособий позже оговоренного срока