Право на работу в спецбригаде - нужно быть врачем-специалистом или переучиться на врача скорой помощи?

• г. Саратов

По данному приказу на работу в спецбригаду имеет право устроиться врач-специалист по профилю бригады, либо нужно в дополнение переучиться на врача скорой помощи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под "переучиваться".

А требования такие.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 июля 2009 г. N 415н

"Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения"

" Квалификационные требования

к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения

Специальность "Скорая медицинская помощь"

Уровень профессионального Высшее профессиональное образование по одной

образования из специальностей: "Лечебное дело",

"Педиатрия"

Послевузовское Интернатура или (и) ординатура по

профессиональное специальности "Скорая медицинская помощь"

образование или или профессиональная переподготовка по

дополнительное образование специальности "Скорая медицинская помощь"

при наличии послевузовского

профессионального образования по одной из

специальностей:

"Анестезиология-реаниматология", "Общая

врачебная практика (семейная медицина)",

"Терапия", "Педиатрия", "Хирургия"

"