Нарушение законов - Бухгалтерия задерживает выплаты алиментов моей дочери после несчастного случая бывшего мужа

• г. Устюжна

Мой бывший муж выплачивает дочери алименты в размере 1/4 заработка. Выплаты производились регулярно. В феврале он пострадал от несчастного случая на работе и по сей день находится на больничном. Бухгалтерия стала систематически задерживать выплаты алиментов (до сих пор нет алиментов за июнь) под различными предлогами, хотя больничный лист оплачивается ежемесячно (июньский оплачен 28.07.) Так же было в апреле-мае. Написала жалобу приставам после чего в конце июня алименты за апрель-май выплатили. Сейчас опять ситуация повторяется. Бухгалтерии похоже наплевать. Какими законами можно руководствоваться при разговоре с бухгалтером, чтобы объяснить, что он своими действиями эти законы нарушает.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны с ним разговаривать, это работа приставов. Но можете сослаться на ФЗ Об исполнительном производстве, постановления пристава обязательны, в том числе и о направлении алиментов через бухгалтерию. Но лучше вам не нарушать цепочку, работайте плотнее с приставом, а тот - с бухгалтером.