Лицензия и договор имеются, квитанции оплачивала я. Курсы начинались в будни в 15 часов.

• г. Москва

Имею ли я право на налоговый образовательный вычет, если моя несовершеннолетняя дочь платно училась на курсах для поступления в лицей? Лицензия и договор имеются, квитанции оплачивала я. Курсы начинались в будни в 15 часов. Это считается дневное обучение или вечернее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Социальный налоговый вычет в соответствии со ст. 219 НК РФ предоставляется налогоплательщиком-родителем за обучение своего ребенка в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 рублей. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Указанная норма закона не оговаривает: по какой форме проводилось обучение-очное, заочное, вечернее и тип учебных заведений.Для получения Вами налогового вычета на образование, необходимо оформить все документы, включая налоговую декларацию и обратиться в налоговую инспекцию.