Как лучше поступить - подать на алименты на общего ребенка или изменить размер алиментов на первого ребенка?

• г. Калуга

У моего мужа ребенок от первого брака, он выплачивает на него алименты Ожидаем рождения нашего общего ребенка. Я бы хотела узнать как мне лучше сделать, самой подать на алименты на общего ребенка или муж должен написать заявление на перерасчет и уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребенка,то возможно уменьшение алмментов на первого по решению суда