Реализация готовой продукции без применения ККТ относится к длящимся или не длящимся административным правонарушениям?

• г. Краснодар

Реализация готовой продукции без применения ККТ относится к длящимся или недлящимся административным правонарушениям?

Ответы на вопрос (1):

Это длящееся правонарушение и к ответственности виновное лицо привлекается с момента первого неприменения ККТ.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку полтора года. Он еще нигде не прописан.

Могу ли я избежать штрафа на основании Пленума ВС РФ Постановление от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении кодекса РФ об административных правонарушениях"? А именно параграф 14: Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения."

Как правильно применить данный документ?

Если я правильно все понимаю, оштрафовать меня могут в случае, если после подписания протокола об административном нарушении, я в установленный (какой?) срок не пропишу ребенка? Так ли это?

Ст. 14.1. часть 2 нелегальное такси. Оно является длящимся административным правонарушением или нет? С какого момента учитывается термин 'привлечения по срокам давности'? С момента обнаружения или совершения правонарушения.

Задача № 1.

В ходе проверки деятельности торгового предприятия (являющегося юридическим лицом), реа-лизующего алкогольную продукцию, было выявлено:

- в розничной продаже находится партия коньяка без сертификатов соответствия;

- алкогольная продукция отпускается лицам до 18 лет;

- на складе находится партия водки без сопроводительных документов. При открытии бутылки обнаружился запах ацетона.

Партии коньяка и водки были изъяты и уничтожены. Протоколы об административных правона-рушениях были составлены через 20 дней. Защитник к участию в деле не был допущен до составле-ния протокола об административном правонарушении.

1. Какие административные правонарушения были совершены?

2. Какие процессуальные документы должны были быть составлены? Необходимо ли изымать продукцию и проводить экспертизу?

3. Какие должностные лица уполномочены: 1. Составлять протоколы об этих администра-тивных правонарушениях; 2. Рассматривать дела об этих правонарушениях?

Могу ли я торговать пивом без применения ККТ при применении ЕНВД? И какой минимальный метраж торгового зала допускается.

Являются ли административные правонарушения, предусмотренные главой 18 КоАП РФ, длящимися? Факт правонарушения определяется временем совершения или обнаружения?

Господа, у меня такой вопрос: в соот. С Законом "О ККТ" возникает необходимость применения ККМ, либо бланков строгой отчетности, утвержденных Праительством РФ. Если форма бланка не утверждена, означает ли это обязательное применение ККМ, или можно использовать бланки иных форм по согласованию с налоговыми органами. Не возникнут ли потом проблемы со штрафами на неприменение ККМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. Я собираюсь работать с отелями и ресторанами по розничной реализации предлагаемой мною продукции, даю свой холодильник и продукцию для реализации. Что мне лучше применить, договор поставки под реализацию или договор комиссии. ?

Является ли опоздание на работу на пол часа административным правонарушением?

Является ли засорение парка бытовыми отбросами административными правонарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение