Как вернуть деньги за заказанную кухню после переезда? Оплатили половину стоимости и установка запланирована на 12.09.2014.

• г. Заозерный

Заказали кухню (мебель) 18 дней назад. Оплату произвели 50%. Так сложились обстоятельства, что нам не нужен гарнитур в связи с переездом. Как вернуть деньги назад? Кухню должны устанавливать 12.09.2014. Оплата и заключение договора 01,08,2014.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Заказали кухню (мебель) 18 дней назад. Оплату произвели 50%. Так сложились обстоятельства, что нам не нужен гарнитур в связи с переездом. Как вернуть деньги назад? Кухню должны устанавливать 12.09.2014. Оплата и заключение договора было произведено 01.08.2014

Заказал кухню 08.08. 15 г. в договоре прописано срок изготовление 40 рабочих дней. Оплату произвела часть при заключении договора часть когда позванивали (16.10.15), что кухня готова. По договору мебель должна быть готова 05.10.15 г Мебель привезли только через 12 дней поле оплаты, а в договоре прописано что мебель доставляют через день после оплаты. На сегодняшний день поставили только часть кухни и то не вовремя При установки оказалось что фасады браком. Так что кухня стоит наполовину собранная. В договоре прописана неустойка 3%. Могу ли я сейчас обратится с претензией о выплат неустойки. И посчитать срок неустойки по договору с 05.10.15 и по сегодняшний день. Неустойка получается больше чем сумма за кухню.

Мы заказали мебель - кухню и шкаф-купе 26 мая 2015 года. По договору ее должны были изготовить за 35 рабочих дней до 15 июля. Но они все время откладывают поставку у установку мебели ссылаясь на переезд и другие обстоятельства. Как нам вернуть вложенные деньги за мебель?

Три месяца назад заказали кухонную мебель на ИП нет ни мебели ни денег одни обещания есть договор и квитанция оплаты как вернуть деньги?

Проконсультируйте пожалуйста. Заказала встраиваемую мебель, а точнее кухню. Оплату сделала 100%во время заключения договора от 28 апреля. Срок изготовления 2 недели. В итоге до сих пор нет 2-х дверей, и должны были устанить неудобства открывания стиральной. Могу ли я вернуть все деньги и моральный вред. Конечно я понимаю что я должна буду вернуть кухню, но мне уже все равно. Да и качество мебели мне не нравится. Спасибо.

Хотела бы узнать как рассчитать неустойку. Заказали мебель, договор заключили 12.04.2014, готовую мебель должны были привезти 12.05.2014. В данный день не привезли и не оповестили, что машина из другого города не приехала. Позвонили сами, и нам сказали перезвонить 20.05.2014. Оплата за товар была 100% на момент заключения договора. И есть ли у нас возможность забрать обратно оплату за мебель, и не ждать машины с мебелью.

Заказали кухню на сумму 178 380 р. 30 августа 2014, внесли предоплату, предусмотренную договором, 125 000, по договору срок поставки 90 календарных дней (должны были доставить 28 ноября).

В итоге кухню доставили 8 декабря, с опозданием на 10 дней. Мы произвели оплату оставшейся суммы.

Приступили к сборке. На второй день сборки (9 декабря 2014) выяснилось, что целый ряд навесных шкафчиков пришел не правильного размера и установка кухни невозможна. Срок изготовления и поставки оставшейся части мебели не называют. Отсюда вопрос: может ли продавец считать, что осуществил доставку кухни 8 декабря если фактически часть мебели (7 верхних секций) нам не была доставлена? Обязаны ли мы подписывать акт прима-передачи кухни? На какие выплаты мы можем расчитывать? Будет ли идти срок поставки недостающей мебели в счет просрочки всего гарнитура (пени 0,5% от суммы предоплаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на заказ мебели, оплатили 70% суммы, установщики не везут мебель без оплаты остатка, согласны т.к. договор был на 100? оплату, но был нюанс, что 100% оплата при наличии товара, они требуют деньги, обещают привезти товар после оплаты, не знаем как поступить, оплачивать или нет, получается утром деньги вечером стулья? Что делать?

Скажите как нам вернуть деньги вложенные за мебель. Мы заказали мебель - кухню и шкаф-купе 26 мая 2015 года. По договору должны были привезти и устоновить до 15 июля. Но они все время откладывают установку мебели по разным причинам. Мы не доверяем этой компании. Как нам вернуть вложенные деньги?

У нас такая неприятность. В начале декабря 2014 года заказали мебель и внесли предоплату. В начале 2015 года произвели полную оплату. В результате ни денег ни мебели. Написали 7 дней назад заявление на возврат денег. Но по-видимому деньги отдавать не хотят. Куда нам надо обращаться в суд или роспотребнадзор. И можем ли мы у них требовать сумму за мебель и возмещение морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение