Проблемы при продаже квартиры в Севастополе - Обязательное получение российского паспорта перед выпиской

• г. Севастополь

Севастополь. Я продаю свою квартиру, мне потребовалось выписаться с моим ребенком, ему 10 лет. Мы уезжаем за границу, насовсем. Я не получала российский паспорт, хотя прописана всю жизнь в Севастополе. Сегодня в паспортном столе сказали, что нас выпишут только при наличии российского паспорта. Хотя у нас еще переходный период и до 1 января укр. паспорт действителен. Причем, я предоставила документ, что ребенок будет прописан там-то и там-то,в квартире даже большей площади. Зачем получать рос. паспорт ради выписки отсюда насовсем?

Ответы на вопрос (1):

Если не получали паспорт РФ то можете не сниматься с регистрации.Новый собственник если что через суд снимет.