Как убедить бывшего мужа в том, что я не претендую на его жилье и не намерена прописываться у него?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Бывший муж боится прописывать детей в своей новой квартире. Он боится что я имею право по закону прописаться там же где и дети 10 и 16 лет. Я прописываться у него не хочу. Как мне доказать, что я не претендую на его жилье?

Ответы на вопрос (4):

УКажите на ст.20 ГК РФ.

А чем сверхзадача такого стремления во чтобы то не стало "прописать" детей к бывшему мужу? Суд, что определил место жительства детей с ним? Или может Вы с ним заключили соглашение о том, что дети будут проживать с ним?

Но в любом случае, даже в случае фиктивной "прописки", у Вас никаких прав на квартиру не будет.

Вы и не можете претендовать на жилье бывшего мужа. Регистрация детей в квартире важна для детей, если они въезжают в муниципальное жилье. А так, для чего вам регистрация детей у бывшего мужа, если они живут с вами?

Наталья его опасения понятны. Если вы имеете на что-то ПРАВО по закону, то ваш добровольный отказ от вашего ПРАВА по закону ничтожен, в какой бы форме ОТКАЗ от ПРАВА не был совершен. Он этого и опасается.

С Уважением, Олег Ионович.