Решение суда - оставление без движения иска и примение судебного процесса после истечения срока - правомерно?

• г. Новосибирск

Суд оставил без движения иск, устранили обстоятельства, но помощник судьи говорит, что примет исковое суд только после срока установленного в определении о без движения, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГПК РФ - не правомерно.

Если Вы устранили недостатки в срок, указанный в определении, иск считается поданным в дате первоначальной регистрации заявления