Могут ли нас выписать автоматически с места регистрации, если нас там нет 5 лет?

• г. Ярославль

Здравсвуйте. Я живу в израиле уже 4.5 года с детьми. С мужем у меня развод. У нас двое детей. Возраст детей 15 и 16 лет. с места жительства в россии не выписана. После развода мы жили все вместе. Квартира приватизирована на мужа.

Квартира приобретина после развода. Имею ли я право на эту квартиру? Может ли он выписать детей без моей подписи? Могут ли нас выписать автоматически с места регистрации, если нас там нет 5 лет?

муж женился, родился ребёнок, живут они в этой квартире. Моим детям он помогать не хочет, и не хочет платить алименты. Помогите мне разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск о взыскании алиментов, чтобы их получать. Что касается квартиры, то нужно уточнить, была именно приватизация или покупка квартиры, дети были зарегистрированы на дату приватизхации или нет. Теоретически он может их выселить по достижению 18 лет в никуда. Может и ранее, если они не жили и не живут.