Требования в суд для возмещения ущерба и отремонтирования аварийной половины бревенчатого дома

• г. Бронницы

Я являюсь сособственником 1/2 бревенчатого дома (общая долевая собственность), год постройки 1945. Собственность на доли оформлена. Собственник другой половины дома в доме не появляется более 15 лет, в связи с чем его половина дома пришла в аварийное состояние, дом и фундамент разрушается, оседает и тянет мою половину дома. У меня наблюдается перекос полов, стен, двери перестали закрываться. Ремонтировать свою половину он не хочет. Я не могу отремонтировать свою половину дома, т.к. она завязана с его половиной общим фундаментом, перекрытиями, крышей, без повреждения его строительных конструкций. Отделить свою половину не могу, т.к. его половина рухнет.

Как мне сформулировать требования в суд, чтобы заставить его отремонтировать его половину дома и фундамента, сделать нормальную разделительную несущую стену.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотри ЖК и ГК РФ. Составление и помощь в составлении исков услуга платная

Доброго времени! Иск о понуждении участника долевой собственности произвести ремонтные работы со ссылкой на ст. 210, 247 ГК РФ. Если требуется помощь-обращайтесь.

это называется иск об устранении препятствий в праве пользования