Насколько достаточно работы медицинской сестрой месяц после вручения диплома, чтобы диплом сохранял свою актуальность на протяжении пяти лет?

• г. Кропоткин

После вручения диплома, работата медицинской сестрой месяц. Хватит ли этого чтобы за пять лет диплом не сгорел? Чтобы потом только квалификацию подтвердить, а не заново переучиваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-Iботники со средним медицинским или фармацевтическим образованием, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после подтверждения своей квалификации в соответствующем учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения либо на основании проверочного испытания, проводимого комиссиями профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций".