Есть ли шансы, что меня признают виновным в ДТП, если с обеих сторон нет свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги в меня въехала другая машина. Это произошло ночью, но дорога была освещенная. Девушка настаивает на том, что фары у меня были выключены, поэтому она меня не заметила. Есть ли шансы, что меня признают виновным в ДТП, если с обеих сторон нет свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Доказать, что у вас были выключены фары, второму участнику ДТП будет проблематично. В любом случае она обязана была пропустить транспортное средство, двигающееся по главной дороге. На схеме ДТП инспектор должен был указать, что дорога освещена. В этом случае у девушки шансов нет. Если же произойдет "чудо", то вы будете вправе обжаловать вынесенное постановление либо начальнику подразделения ГИБДД, вынесшего постановление, либо сразу в суд. Удачи.

С уважением,