Перевод ребенка в садик по месту фактического проживания - возможно ли это при регистрации в другом городе (Черняховск, Калининградская область)?

• г. Черняховск

Дождались места в садик по регистрации (Калининград), а проживаем в другом городе (Черняховск, Калининградская область), могу ли я перевести ребенка в садик по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

да, можете.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.