Как уволиться во время испытательного срока без нарушений и дополнительных статей в контракте?

• г. Волгодонск

Подписал контракт месяц назад, теперь хочу уволиться, пока на испытательном сроке. В строевой сказали что уволить меня нельзя, уволиться сам не могу, пока я на испытательном сроке. Как мне уволиться желательно не по статье, любым способ.

И в строевой ниче не говорят и не рассказывают.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.