Проблема с неразделенной ипотекой на квартиру - возможность пересмотра доли и включение второй дочери.

• г. Москва

Ипотека по 1/2 доли на меня и дочь не выплачена. Я внесла 70 % стоимости квартиры, остальная сумма это кредит. В выплате кредита и частичном погашении принимала и моя вторая дочь (в момент оформления ипотеки она не прошла по возрасту). По устной договоренности моя дочь у кот 1/2 должна была разделить со своей сестрой, так как внесли поровну сумму денег. Но она отказывается и требует 1/2 доли от продажи квартиры. Можно пересмотреть процент доли от вложенных средств и включить в договор ипотеки и вторую дочь? Сумма кредита гораздо превышает зарплату старшей дочери. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Да, подавайте кредитору дополнительное соглашение на рассмотрения об изменении ипотечного кредита по ст.450 ГК РФ. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.

Только с согласия банка. ОБращайтесь в банк.