Брачный контракт, имущественные споры отсутсвуют, несовершеннолетних детей нет.

• г. Екатеринбург

Объясните, пожалуйста, из чего состоит процедура разввода. Брачный контракт, имущественные споры отсутсвуют, несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Подавайте заявление, оплачивайте гос. пошлину. По сути в этом и заключается вся процедура.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.