Юридически корректные действия в связи с уходом основной сотрудницы на больничный и отпуск при наличии временного работника

• г. Новокузнецк

Как юридически правильно сделать, ситуация следующая: сотрудница длительное время была на больничном, приняли временного работника, сейчас осн. сотрудница выходит с больничного (22.08.2014 г.) но с 25.08.20147 уходит в отпуск (хочет написать заявление на день без оплаты на 23.04.2014 г.), после очередного отпуска уходит в декрет. По идеи мы должны уволить временного сотрудника 22.08.2014 года. Как нам поступить, чтобы не рассторгать ТД с временным сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых Вам необходимо предупредить временного работника о том, что выходит на работу основной работник. Во-вторых, с даты выхода из б.л. основного работника, оформите с временным работником дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что трудовой договор продляется на период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы и отпуска по уходу за ребенком основного работника.

Удачи Вам!