Как решить вопрос отцовства, если уходишь в армию через месяц, а девушка беременна

• г. Краснодар

Моя девушка беременна на 7 неделе, а я через месяц в армию ухожу, когда она родит я служить буду, расписываться я сейчас не хочу, но от ребенка я не отказываюсь, прийдется ли мне усыновлять его или до службы я что нибудь пишу что я подтверждают что это мой ребенок и принимаю отцовство.

Ответы на вопрос (3):

После рождения ребенка можете пойти в ЗАГС и установить отцовство по обоюдному заявлению. Ничего страшного, что это произойдет, когда Вы вернетесь из армии.

Всего доброго,

Нет. усыновлять не надо будет. просто совместно с матерью ребенка надо будет подать заявление в ЗАГС о регистрации рождения ребенка. приложив при этом справку из родовспомогательного медучреждения, личные документы родителей ребенка.

Денис Викторович!

При наличии обстоятельств, дающих основание предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной (в т.ч. призыв в армию), родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери (ч. 2 п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ).

Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка. (До этого момента любой из родителей или оба родителя могут отозвать сделанное ранее заявление.)

В отдел ЗАГС Вам необходимо явиться с паспортами и с документами, подтверждающими её беременность и Ваш призыв в армию.