Насколько это правомерно, и какие меры нужно принять для открытия счета?

• г. Тольятти

Получили отказ от банка на открытие расчетного счета юридическому лицу, генеральным директором и учридителем которого я являюсь. Отказ мотивируют судимостью, которая была погашена более 2-х лет назад.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Прямо так и мотивируют? И признаются в такой мотивации?

А откуда у них такие сведения? Не пора ли прокуратуре проверить, что там в службе безопасности за "утечки" из правоохранительных картотек?

Договор банковского счёта - публичная оферта. Отказать не могут. Тем более по такому факту.

Пообщайтесь с управляющим, если для вас принципиален этот банк, думаю, вы сможете договориться.

С уважением,

Антон Жаров