Влияет ли наличие исполнительного производства на возможность путешествия в Белоруссию?

• г. Ижевск

Я гражданин РФ, у меня имеется исполнительное производство на сумму 36 тыс руб. могу ли я улететь на месяц в Белорусию? Хочу съездить в Минск к родственникам. А тут недавно увидел, что у меня имеется какой-то долг. Не будет ли неприятных ситуаций в аэропорту? И пропустят ли меня на территорию Белорусии? Заранне спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд за территорию РФ может быть наложен судебным приставом-исполнителем специальным постановлением. Вы можете уточнить о наличии такого Постановления ознакомившись с материалами дела (либо это сможет сделать любой человек по нотариальной доверенности).

Есть особенность - такие Постановления имеет срок действия 6 месяцев. Поэтому если постановление вышло ранее этого срока - то оно протухло!... )