Наследование квартиры инвалида - какие права имеет сын владельца при наличии завещания

• г. Воронеж

Я инвалид, официально гр. 3 но нетрудоспособен более 10 лет. единственный зарегистрированный в квартире, и это единственное моё жильё. я сын владельца квартиры. Вопрос - он умер и если он оставил завещание на своего второго ребёнка или внука. Какие права я имею на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, тогда по наследству не передается.