Может ли работодатель уклониться от выплаты декретных при устройстве на работу во время беременности?

• г. Екатеринбург

Устроилась н аработу будучи на 5 месяце беременности, работодатль конечно же ни чего не знает, сейчас у меня испытательный срок 3 месяца, но через 2 месяца мне уже в декрет, моет ли работодатель что-нибудь сделать что бы не выплачивать мне декретные?

Ответы на вопрос (2):

нет, он ничего не сделает. Уволить Вас он уже права не имеет. Только Вы подставляете работодателя, поскольку ФСС может отказать в компенсации декретных на том основании, что он специально Вас оформил на работу для получения пособий.

Ничего ФСС не сделает и никого Вы не подставляете - запрещено отказывать в приеме на работу по причине беременности. Дело не в этом. Вас не имеют права уволить кроме случая, если работодатель ликвидируется и все.