Частный предприниматель объявлен банкротом, а затем стал объектом уголовного преследования - как самостоятельно разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Частный предприниматель объявлен банкротом, после решения суда ни одна кредитная организация, заявленная в списке кредиторов, не обжаловала решение. Через 2 года предприниматель узнает, о том, что на него заведено уголовное дело о мошенничестве по заявлению банка, входившего в состав кредиторов, тк предприниматель, находится за территорией Росси, следователь вызвал родителей на допрос, где они, в свою очередь, предоставили решение Арбитражного суда, и дополнительно, платежные квитанции о погашение %-ов пр кредиту за вес срок действия кредитного договора. После этой встречи, больше никто из следственных органов не беспокоил. Через 3 года предприниматель подал документы на оформление загранпаспорта, после чего получил информацию, что находится в розыске. В следственные органы было отправлено Объяснение, после чего, узнаем, что статья изменилась с мошенничества на 165. Подскажите, каким образом возможно решить вопрос самостоятельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что прошло уже более 5 лет. Рассмотрите вопрос о сроках давности за вменяемое преступление. По ч. 1 - 2 года, по ч. 2 - 6 лет.