Запрос на помощь в составлении документа о покупке квартиры и оформлении ее в совместную собственность для заверения у нотариуса.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Прошу Вас помочь с составлением документа (гарантии, обязательства и т. п.) о покупке квартиры и оформления в совместную собственность, чтобы заверить у нотариуса данный документ. Продаю квартиру, моя собственность, прописан муж, согласие нотариальное на продажу дал, выписываться не хочет, пока не будет данной гарантии.

Ответы на вопрос (5):

если вы будете обращаться к нотариусу, то у него есть форма данного документа, а так это услуга платная на сайте

заключайте предваривтельный договор в котором все прописывайте (ст 421 ГК РФ), а в совместную собственность оформлять будете уже в росреестре в равных долях или тех, которые определите соглашением.

Примерные образцы имеются в интернете. А мужа вы можете выписать в суд порядке (ст 30,31 ЖК РФ), еще он условия не ставил

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваша квартира никакого согласия мужа на ее продажу не требуется. Продавайте и все. Новый собственник легко снимет мужа с рег учета через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет у Вас оснований для бумажек - ст. 34 Семейного кодекса РФ указывает: "Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средств".

Просто новый собственник его выселит по суду и всё.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо соглашение, условиями которого будет регулироваться порядок приобретения жилого помещения и его оформления в совместную собственность. Обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во-первых, если квартира, которую вы продаете была куплена вами до брака, то согласие мужа вообще не требуется, если же в браке, то т.к. муж дал согласие на продажу квартиры, можете смело ее продавать. Выписать без его согласия можно только через суд, куда можете обратиться либо вы, либо новый собственник.

Во-вторых, новая квартира уже будет куплена в браке, поэтому в соответствие со ст.34 Семейного кодекса она будет вашей совместной собственностью независимо от того на кого она будет оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, мама лает деньги на покупку квартиры, на себя оформлять не хочет так как на пенсии находится, как нужно оформить документы, чтоб муж не претендовал на квартиру в случае развода, нужно ли заверять нотариально договор дарения денег, нужно ли согласие мужа на покупку квартиры, и нужно ли отказ мужа заверять у нотариуса от данной квартиры, какие еще документы необходимо оформить.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Квартира приобреталась в момент брака, в момент покупки он писал нотариально заверенное согласие и квартира оформлена только в мою собственность. Муж в этой квартире прописан. Сейчас при продаже квартиры снова нужно согласие от мужа на продажу?

Имеется, являющаяся совместной собственностью супругов,

2-х комнатная квартира (при этом документы на квартиру оформлены только на меня, а муж только в ней прописан).

При разводе суд разделил её в долях, решение суда вступило в силу,

но документы на квартиру ещё не переоформляли.

Теперь бывший муж согласен, чтобы я выплатила ему стоимость его доли,

а он выписывается из квартиры.

Вопрос:

1. Каким документом лучше оформить наше согласие? Необходимо ли заверить данный документ нотариально? Чтобы он не получил деньги, а выписываться отказался.

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

В браке 15 лет. 4 года назад приобрел квартиру в собственность, доля-1. Нужно ли при продаже данной квартиры, согласие жены. И на какой срок, данное согласие дается, если по каким то причинам например, квартиру не удалось продать сразу. Нужно ли новое согласие продлевать? Квартира находится в другом регионе, какой документ нужен от супруги нотариально заверенный, если он нужен. Чтобы не ездить ей в другой регион при продаже. Или её присутствие обязательно. При покупке квартиры она присутствовала и дала согласие на покупку квартиры нотариально. Спасибо!

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать, есть нотариально заверенный отказ мужа и дочерей от приватизации. После смерти матери, муж стал собственником всей квартиры, дочери (совершеннолетние) отказались от наследства в пользу отца. В квартире прописаны: муж (отец дочерей)-собственник квартиры, одна дочь с ребенком прописана, вторая не прописана.

1. С какими проблемами я могу столкнуться при покупке и как их избежать?

2. Если прописанные лица дадут документ о том, что извещены о продаже квартиры и они в связи с этим добровольно выписываются и выезжают. Какова юридическая сила такого документа и нужно ли данный документ заверять нотариально?

3. Существует ли такой документ как - нотариально заверенный отказ прописанных не собственников жилья от права пожизненного проживания в данной квартире в связи с ее продажей?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, которую приобретала в браке. Собственник квартиры я. Супруг дал нотариальное согласие на продажу. В процессе оформления купли - продажи квартиры, мы с супругом подали на развод. Не будет ли проблем при регистрации сделки купли - продажи квартиры у нотариуса? А так же вопросы у банка? (квартира оформляется покупателями в ипотеку)

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение