Запрос на помощь в составлении документа о покупке квартиры и оформлении ее в совместную собственность для заверения у нотариуса.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Прошу Вас помочь с составлением документа (гарантии, обязательства и т. п.) о покупке квартиры и оформления в совместную собственность, чтобы заверить у нотариуса данный документ. Продаю квартиру, моя собственность, прописан муж, согласие нотариальное на продажу дал, выписываться не хочет, пока не будет данной гарантии.

Ответы на вопрос (5):

если вы будете обращаться к нотариусу, то у него есть форма данного документа, а так это услуга платная на сайте

заключайте предваривтельный договор в котором все прописывайте (ст 421 ГК РФ), а в совместную собственность оформлять будете уже в росреестре в равных долях или тех, которые определите соглашением.

Примерные образцы имеются в интернете. А мужа вы можете выписать в суд порядке (ст 30,31 ЖК РФ), еще он условия не ставил

Если это Ваша квартира никакого согласия мужа на ее продажу не требуется. Продавайте и все. Новый собственник легко снимет мужа с рег учета через суд.

Нет у Вас оснований для бумажек - ст. 34 Семейного кодекса РФ указывает: "Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средств".

Просто новый собственник его выселит по суду и всё.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо соглашение, условиями которого будет регулироваться порядок приобретения жилого помещения и его оформления в совместную собственность. Обращайтесь...

Здравствуйте!

Во-первых, если квартира, которую вы продаете была куплена вами до брака, то согласие мужа вообще не требуется, если же в браке, то т.к. муж дал согласие на продажу квартиры, можете смело ее продавать. Выписать без его согласия можно только через суд, куда можете обратиться либо вы, либо новый собственник.

Во-вторых, новая квартира уже будет куплена в браке, поэтому в соответствие со ст.34 Семейного кодекса она будет вашей совместной собственностью независимо от того на кого она будет оформлена.