Необходимость юридической защиты - Как зафиксировать отказ мужа от участия в ипотеке после развода?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация! Куплена квартира в ипотеку, муж созаёмщик, общая совместная собственность. Дело идёт к разводу, муж сказал, что платить ипотеку он не будет, жить в квартире не будет, и на жильё не претендует. Есть какая-то форма заявления или расписки, которую он может написать у нотариуса, что бы при разводе через суд это имело юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться к нотариусу для оформления брачного договора . Либо, уже если будет стадия развода - сразу прийти к судье с проектом мирового соглашения в котором четко все будет указано, что когда и где , и кто на это претендует! Но полную консультацию дать Вам сейчас невозможно, поскольку прежде чем давать развернутую консультацию по Вашему вопросу, надо внимательно вычитать договор с банком. Обращайтесь либо по телефону либо в личном сообщении .Надеюсь, что мой ответ Вам помог.

Конечно есть. Оформите у нотариуса брачный договор в котором муж откажется от притязаний на квартиру.