Судьба детского дома и спор о жилье - важное решение для младшего брата

• г. Нижний Тагил

Родителей не стало и меня с братом определили в детский дом в другом городе, но за нами осталось закреплено жильё в котором вместе с нами прописаны старшие брат и сестра по маме. Дом-барак 4-х квартирный, а квартиры эти однокомнатные. Я после окончания школы вышла замуж и у меня есть где жить, а младший брат с девушкой своей на пару снимают комнату. Старшая сестра живет в гражданском браке с мужем у него в доме, а старший брат так и остался жить в доме родителей. Извините, забыла сказать, что я с братом живу в Екатеринбурге, а дом находится в Читинской области. В каком состоянии дом мы не знаем так как с сестрой поругались из-за этой маленькой жилплощади... Мне доля никакая от этого дома не нужна, я за брата переживаю. По закону, если в доме прописано больше человек, чем по площади положено на одного человека, то брат до 23-х лет мог получить квартиру, но сестра назло выписалась сама из квартиры и брата выписала. Сейчас в этом дом закреплен за мной и моим младшим братом, но брат не хочет возвращаться в читинскую область и жить там по личным причинам... Подскажите, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мало нужной информации.Если закрепленное жилье менее 10 кв.м на человека, то ваш брат имеет право по месту регистрации встать на очередь по улучшению жил.условий. Отказ по возрасту неправомерен.