Спор о праве собственности на земельный участок в МО - Как нам разобраться с возможной претензией на участок?

• г. Красногорск

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Моя мать приобрела в собственность зем. участок в МО в 2007 г. Право собственности зарег-но в устан. Порядке. Построили небольшой дом, пока не зарегистрирован в БТИ. Продавец это наследник, вступивший в наследство в 2007 г., спустя 9 лет после смерти отца в 1998 г. Право собственности наследника зарегистрировано по решению суда. Тут объявляется женщина и говорит, что это ее земельный участок, куплен у покойного отца наследника в 1996 г. и имеется свидетельство о праве собственности. Но документы не показывала, сказала что будет разбираться в местных органах. Продавец и его мать типа ничего не знают об этом, соответственно согласия супруги на сделку на тот момент не оформлялось. Налог на землю платим мы, взносы тоже. А она не показывалась 16 лет, никто ее не знает. Теперь ломаем голову, что нас ждет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока не покажет документов, можете не беспокоиться.Все сделки можно оспорить в судебном порядке, если у новоиспеченной хозяйки имеется договор купли-продажи, то обжалуйте его через суд. Без решения суда никто не может ограничить ваше право на пользование и распоряжение участком.В целом ситуация сложная и без помощи специалиста вам не обойтись.