Потерянные пояснения свидетеля - как реагировать в гражданском процессе и их влияние на апелляцию?

• г. Керчь

В гражданском процессе я не ознакамливался с протоколом допроса свидетеля (я из крыма и привык к аудио записи процесса). после вынесения решения ознакомился с материалами дела и увидел, что в протоколе допроса свидетеля отсутствуют его пояснения на один важный вопрос. Времени после заседания прошло более месяца. Как быть в этой ситуации так как данные пояснения могут повлиять на апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

указывайте это в апелляционной жалобе