Я хотела бы узнать, можно ли здавать комнату в комуналке без согласия соседа и надо ли платить налог в налоговую!?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комуналке с соседом и работаю на малообеспеченной работе и мне не хватает денег, поэтому приходиться сдавать комнату, но сосед против, не разрешает здавать! Я хотела бы узнать, можно ли здавать комнату в комуналке без согласия соседа и надо ли платить налог в налоговую!?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - собственник, то можете беспрепятственно сдавать принадлежащее Вам имущество. Согласие соседа Вам не требуется.