Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов в связи с появлением новых детей

• г. Вичуга

Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов? Ситуация такая, у моего мужа от первого брака имеется ребенок, на которого он платит алименты в размере 1\4 от общего заработка. Сейчас у нас трое общих детей, и хотелось уменьшить размер алиментов. Нужно ли мне подавать на алименты или можно сразу подать мужу иск на уменьшении алиментов и до какой доли просить суд снизить размер алиментов? Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взыскать с супруга алименты на содержание детей, после чего, супруг вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка. Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.