Возможно ли отказать студентке, находящейся под опекой, в общежитии техникума из-за выговора по гигиене?

• г. Тверь

Могут ли студентке, находящемуся под опекой, отказать в общежитии в техникуме?

Студентке уже 18 лет. Один раз был выговор за грязь в комнате. Сказали, что будут заселять в последнюю очередь при наличии мест.

Ответы на вопрос (1):

На право проживания в общежитии факт нахождения под опекой не влияет. Если имеет место нарушение правил проживания, то администрация общежития может принять все доступные ей меры для прекращения нарушения