Как продать часть дома без документов и оформить прописку для покупателя?

• г. Минусинск

Есть дом на три хозяина, 1 часть дома-квартира, осталась после смерти моей бабушки, а ей ее выдавал совхоз лет 30,40 назад. Дом без документов только 1 прописка, т.к. он списан и на учете в совхозе больше не стоит. Но он жилой, с ремонтом. ВОПРОС: Как продать свою часть дома! 1) Соседка одна отказывается оформлять, А в рег. палате требуют ЧТОБЫ ВСЕ СОСЕДИ СРАЗУ ДЕЛАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ЭТОТ ДОМ и если кто то отказывается должна ли я за нее оплачивать все расходы а это 30000 руб. 2) Какие документы мне нужно сделать, чтобы быстро его продать, т.к. сейчас там живет уже будущий покупатель и 3) Этому покупателю срочно нужна там прописка? Как его прописать без документов?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали в регпалате,что все соседи должны делать документы на дом.За соседей вы не должны ничего платить Но если соседи не начнут оформлять документы,то ваша ситуация не сдвинется с мертвой точки.Вам нужно сделать технический паспорт,кадастровый паспорт,кадастровый план земельного участка . Без документов на дом нельзя сделать прописку