Незаконная кастрация и неграмотное лечение - оспаривание действий врача в клинике Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

В клинике г. Санкт-Петербурга ул. Матроса Железняка 57 глав врачом Евгенией Николаевной Меньшовой была проведена моему коту кастрация (коту 7.4 года!), без согласования со мной (хозяйкой). Был составлен договор только на содержание животного с 9-го по 16-е августа в гостинице и вакцинация. Кастрация в договоре указана не была и уплачено за нее не было. При этом врач не обследовала кота на противопоказания! Не сделала ему предоперационную подготовку - не сделала УЗИ (Котику 7,4), не пролечила от глистов, котик был не привит —-не привитому животному кастрацию не делают! Котику нельзя было делать кастрацию-у него были проблемы с почками! (я узнала об этом только позже в др.клиники). Котик не успел адаптироваться —-ему в стрессовом состоянии 11 августа сделали кастрацию, при этом не сделали пробы на наркоз! Мне никто не позвонил! Не сделала укол-разжиж. Кровь! После операции кровь загустела! В другой клинике делали все возможное... он лежал под капельницей. Лечение было проведено хорошее. Но отказали почки, котик умер. Врач, кто делал операцию-сделала ее ради денег --операция кастрация в их клинике стоит 2000, хотя на сайте клиники-указаны др. цены. Врач, нарушил договор. От вакцины она отказывается, что делала, тк нельзя делать и вакцину, и кастрацию одновременно. Подскажите, к кому можно обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую Вам. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с врача материального ущерба и компенсации морального вреда.