Можно ли взять ипотеку при оформлении брачного контракта и какие риски связаны с этим?

• г. Тула

Здравствуйте! Нахожусь в браке. Ребенку 3 мес. С мужем собираемся разводиться. Не живем вместе полгода. Я с ребенком хочу приоьрести себе квартиру. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли взять ипотеку и муж будет как созаемщик, но оформить брачный контракт, в котором отразить, что муж не имеет права на эту квартиру и платежи будут только на мне, а после оформления ипотеки развестись.. чем это, черевато и придется ли в банке потом переоформлять договор после развода и не отнимет ли банк после развода квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете заключить брачный договор, если желаете

можете после ипотеки развестись, никто у вас квартиру отнимать не будет