Вопросы смягчения наказания и освобождения по новому УК РК и снятия статьи 88 ч.1 КАЗ. ССР - возможность раннего освобождения и помощь для жены из России.

• г. Актобе

Моего мужа осудили в 1999 году постатьям 179 ч 2,120 п. а Республики Казахстан и 88 ч.1 УК Каз. сср на 20 лет. В 2004 года дело пересмотрели и снизили срок на 2 года. Сейчас он является инвалидом 2 группы и отсидел более 2/3 срока. Подавал на удо-отказали. С 2015 года будет действовать новый УК РК,попадают ли его статьи под смягчение? Есть ли шанс выйти раньше? И еще нас интересует статья 88 ч.1,его осудили еще по уголовному кодексу КАЗ. ССР,этой статьи уже давным давно нет. Может можно что нибудь сделать? Я живу в России и приехать не могу, сам муж находясь на зоне тоже ничего не может сделать, жалобы игнорируются. Может быть вы нам сможете как нибудь помочь? Муж мне выслал копию приговора, может это вам как то поможет. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приговором суда