Сократили должность во время декретного отпуска и беременности - мои права и выплаты

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 6.12.2014 года мне выходить на работу. Сейчас я беременна вторым ребенком. Когда я выйду на работу срок беременности будет 6 месяц. За время декрета мою должность (директор по рознице) сократили. Имеют ли право меня сократить будучи беременной? Что мне делать? И получу ли я единовременные и ежемесячные выплаты? Как они начисляются (берутся 2 мес., которые я должна проработать или иначе?)

Ответы на вопрос (1):

Беременную сократить не имеют право.Только при ликвидации могут уволить.