Как зарегистрировать жильцов в комнате без согласия соседей?

• г. Москва

Насколько я поняла, собственник комнаты в коммунальной квартире может ее сдавать без согласия соседей. Жильцов надо зарегистрировать по месту пребывания. Но в миграционной службе (в милиции) мне сказали, что для регистрации жильцов мне необходимо письменное согласие соседей, (которое они мне, естественно, не дадут). Так, значит, получается, что я не могу сдать комнату без согласия соседей. Как же быть?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Попросите в милиции письменный отказ в регистрации и пусть они укажут норму права где это написано.