Наследование - возможно ли рассчитывать на наследство, если у родной сестры остался законный супруг, супругом которого она стала недавно?

• г. Новосибирск

У меня умела родная сестра, но при этом остался у неё законный супруг, могу ли я рассчитывать на наследство? При том что супругом он стал недавно!

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, поскольку есть наследники первой очереди, которыми являются супруг, дети, родители.

Здравствуйте!

Так как у наследодателя имеется супруг к наследованию в порядке первой очереди будет призван супруг наследодателя.

Если бы брак был не зарегистрирован то Вы имели бы право вступить в наследство в порядке второй очереди.

В настоящее время лишь отказ от наследования супругом наследодателя даст Вам право вступить в наследство