Мы хотим оформить дарственную (или дарственные) на меня.

• г. Иваново

Квартира находится в собственности 3-х человек: моя доля 60% от всей квартиры, у моей родной сестры доля 20% и у ее пятнадцатилетней дочери доля 20%. Мы хотим оформить дарственную (или дарственные) на меня. Но сложность в том, что мы проживаем все не в Иванове (где расположена квартира), а в Москве, и времени на хождение по соответсвующим органам у нас нет. Вопрос: можно ли поручить вопросы по оформлению всех документов сотруднику агенства недвижимости, но чтобы данный сотрудник не смог оформить квартиру например на себя? Как нужно оформить доверенность на данные действия?

Ответы на вопрос (1):

На дарение только специальная доверенность с указанием одаряемого и предмета дарения. Но в данном случае ваше пожелание невыполнимо. Пятнадцатилетняя не сможет вам подарить, это противозаконно. Продать может, если взамен ей в собственность будет дано другое жилье.