Права бывшей жены на квартиру и возможность ее продажи без согласия

• г. Петропавловск-Камчатский

Получил в наследство 1 комнатную квартиру по завещанию от бабушки. На тот момент я поселился с гражданской женой, через 2 года родился ребенок, за месяц до родов зарегистрировали брак, ребенка я прописал у себя. Жена прописана у мамы со вторым старшим ребенком рожденного вне брака от другого мужчины. На данный момент её мама умерла оставив завещание на право собственности младшей сестре. Бывшей жены в завещании нет, но прописана и проживает сей час там. Ребенок в реальности проживает 50/50 у меня и у нее и вот собственно вопрос имеет ли бывшая жена права на мою квартиру, и могу ли я продать, и приобрести больше жилплощадь для меня и моего ребенка без ее согласия.

Ответы на вопрос (2):

не имеет права на нее претендовать

можете продать без ее согласия

Ваша жене не имеет прав на эту квартиру так как она получена в порядке наследования-не совместно нажитое имущество Поэтому не требуется ее разрешение на продажу