Сколько времени нужно хранить трудовые договоры уволенных работников согласно закону?

• г. Волгоград

Сколько времени необходимо хранить трудовые договоры с уже уволенными работниками? Есть ли какой-либо конкретный срок, установленный законом?

Ответы на вопрос (1):

Срок устанавливает Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (утв. Росархивом 6 октября 2000 г.)

338 Трудовые договоры - 75 л. ЭПК (контракты), трудовые соглашения, не вошедшие в состав личных дел.

С уважением,