Сотруднику Организации А, занимающему должность заместителя директора, грозит увольнение в связи с прекращением деятельности компании и присоединением к Организации Б - Правовые детали и возможные последствия

• г. Лакинск

Организация А, в которой я работаю в должности заместителя директора, с 1 октября прекращает свою деятельность ввиду реорганизации путем присоединения к организации Б. В штатном расписании новой организации нет такой должности, которую я сейчас занимаю. Если я не соглашаюсь работать на другой должности, по какой статье меня уволят? И положено ли мне будет пособие?

Ответы на вопрос (1):

Так статья там одна - 81 ТК РФ. Да, Вам положены будут выплаты по ст. 178 ТК РФ