Проблемы с бывшим мужем - нарушение судебных решений, угрозы и здоровье ребенка

• г. Новороссийск

Разведена с 1 мужем с 6 мая 2013 г, по суду она проживает со мной (дочь 4 года), отец по мировому соглашению (дура была-поверила слезам бывшего, что все будет хорошо, забота и т.д.) берет ребенка каждую среду с сада на 4 часа, и первую и 3 неделю месяца с субботы на воскресенье, c 10 до 8 вечера. Ребенок постоянно возвращается больной с высокой температурой, даже в среду. Меня постоянно увольняют с работы, т.к большую часть времени я на больничном. В поликлинике старалась ставить отметки о болезни, чтобы было подтверждение, что после папы и его матери болеет, живут последние 2-3 месяца вместе. Леч. врач говорит, что справку по всем обращениям можно запросить через органы опеки на имя глав. Врача, но мне кажется, что он все проплачивает. Деньги есть, у меня нет. Органы опеки говорят: обычно, так не делаем, напишите заявление, в случает положительного решения-мы запросим, но это все время, и мне придется ее давать снова, а я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ.

Первый муж постоянно нарушает решения суда, не платит по 3-4 месяца алименты, приставам врет (им я писала уже 4 заявления на неуплату алиментов, даже на имя старшего суд. пристава-нет результатов. Говорит им, что оплатит, и все по кругу) , всем врет, даже своим родителям, что платит алименты.

Не возвращает ребенка домой во время, как указанно в реш. суда, в последний раз я не вытерпела и написала заяву в МВД, что постоянно на 30,40,час позже привозит-результатов 0, пришло только письмос МВД, что передали приставам и все на этом, а бывший говорит: « Ты хоть 1000 их напиши, административки у меня не будет, и ни чего ты не сможешь сделать, все равно давать ее будешь!, можешь себе в 5 точку их засунуть, любого судью я куплю!».

Постоянно оскорбляет и он и мать, на машину кидается, нынешнего мужа провоцирует на драку, чтобы посадить его, полиции половина его отца одноклассников, подполковники, я просто не знаю, что мне делать! Умоляю, помогите. Они угробят мне дочь! Брат его угрожает мне, бывший угрожал нынешнему мужу, писали в полицию, там отписались, что слова: «Я тебя в лесу закопаю». Не являются угрозой жизни! Отец 1 мужа-бывший бандит. У дочери уже пролапс митрального клапана, делала узи, сказали из за постоянных болезней, и сказали, что может быть порог сердца, если болеть не перестанет, так же жудчайший дисбактериоз, у меня на нервной почве уже 3 язвы кишечника, киста в почке, после рождения дочери весила 85 кг, сейчас 50 кг, если не меньше. У меня есть документы с прошлого года, но я их в суде не показывала, жаль было его! о том, что он снимал видео, где мой ребенок заученным текстом говорит, что мой 2 муж ее насилует пальцем. Я нашла разрывы после того как от отца привели и побежала в больницу, назначили суд экспертизу, апровергли в полиции, он это видео удалил и сказал, что я все придумала, а свидетель-моя кума попросту испугалась и не пошла в суд, чтобы сказать, что это видео было, хотя есть запись на тел. разговора с кумой, оно даже прописанно следственным коммитетом с печатями. Но я этого так и показала тогда. Можно ли использовать документы, те что я не показывала в прошлом году на суде? Сейчас бы я сказала и показала все что есть, и смс сообщения, тоже прописанны через следственный. Ести ли у таких вещей сроки давности? Я больше так не могу, уже просто в шоке, что делать, куда бежать, кому писать? Второй тел для связи: 8-929-840-75-60. Почта: elastic@list.ru.

Ответы на вопрос (3):

Мария Александровна, ваш вопрос не чисто юридический и советом, консультацией тут не обойдешься к сожалению.

Я САМА В ШОКЕ!!!Я бы на вашем месте брала ребенка и бежала куда глаза глядят?действительно что отец насилует дочь?Обращайтесь в центры по защите женщин и детей страдающих от насилия!звоните на анонимные телефоны!это ужас?что будет с психикой ребенка?Где экспертиза по разрывам?

Вы вправе подать иск в суд об изменении порядка общения ребенка с отцом на основании ст.66 Семейного кодекса РФ. Кроме того., взыщите с мужа в судебном порядке ваши расходы на лечение ребенка и компенсацию за потерю рабочего времени. Дело это важное. Вам потребуется помощь опытного адвоката. Удачи!